• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine ·

Tankstelle für die Seele
Uhrzeit: 18:30 - 20:00
Leitung: Susanne Weiß

 

Meditationsabend mit Beate Kruse und Gustav Meyer
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Beate Kruse

 

Werdet wie die Kinder
Leitung: Irmtraud Schneider und Jan van der Weide

 

Shamanic Yin Yoga
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung: Jennie Appel & Andrea Huson

 

Mantra und Meditation
Uhrzeit: 19:00
Leitung: Vera Feldmann

 

Duftmeditation
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Nicole Andresen

 

Lampenfieber, Prüfungsangst und Konzentrationsstörungen
Uhrzeit: 19:15
Leitung: Britta Mannertz, Heilpraktikerin

 

Qi Gong Kurs in Bielefeld
Uhrzeit: 19:30
Leitung: Uwe Hielscher

 

Forever young/ Für immer jung
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung: Sigrid Häse

 

#MeditationForFuture
Uhrzeit: 07:00 - 08:00
Leitung: Ulla Steiner-Kastrup

 

#MeditationForFuture
Uhrzeit: 08:00 - 09:00
Leitung: Team

 

klinischer Hypnosetherapeut - Ausbildungskurs in Wuppertal
Uhrzeit: 09:30
Leitung: Christoph Kaiser, Heilpraktiker

 

Aurafotographie
Uhrzeit: 10:00 - 19:30
Leitung: Petra Langner

 

#MeditationForFuture
Uhrzeit: 10:00 - 11:00
Leitung: Team

 

Runenübungstreffen
Uhrzeit: 16:00 - 19:00
Leitung: Annika Homeyer- Voß

 
 

fortlaufender fayo-Faszienyoga Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 16:30
Leitung: Ulrich Reiske

 

„Ready for the weekend?“ Das 60 Minuten Workout
Uhrzeit: 17:00 - 18:00
Leitung: Christiane Borisek

 

Frauen-Heilkreis Jahresgruppe
Leitung: Gabriela Naaf

 
 

Bemer®: Gesundheit schützen-Heilung unterstützen
Uhrzeit: 18:00 - 20:30
Leitung: Torsten Pahl

 

Tai Chi Chuan und Chi Kung im Augarten
Uhrzeit: 18:30 - 19:30
Leitung: Anna Panten-Petersen

 

Energieabend
Uhrzeit: 18:30 - 20:00
Leitung: Sandra Schöttelndreier

 

DA-SEIN
Uhrzeit: 19:30
Leitung: Vandan

 

DA-SEIN
Uhrzeit: 19:30
Leitung: Vandan

 

Schamanisches Reisen mit Trommeln
Uhrzeit: 19:30 - 22:00
Leitung: Carola Augustin und Marco Schuppan

 

Offenes Tai Chi Training
Uhrzeit: 20:00 - 21:30
Leitung: Anna Panten-Petersen

 

Sadhana
Uhrzeit: 05:30 - 08:00
Leitung: Meike Pfefferkorn

 

Fußreflexzonenmassage
Uhrzeit: 08:00
Leitung: Claudia Wenker

 

#MeditationForFuture
Uhrzeit: 08:00 - 09:00

 
Seite von 34