• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Fortlaufende Kurse ·

STILLETAG
Uhrzeit: 08:00 - 17:00
Leitung: Cüneyt Görenel-Wackerbauer

 

Innenweltreisen und geführte Meditation
Uhrzeit: 18:00 - 19:30
Leitung: Elke Friedrich

 

Online Bewusstheits-Gruppe
Leitung: Matthias Heßling

 

Spiel der Wandlung - spielerisch eigenen Themen begegnen
Uhrzeit: 19:00 - 22:00
Leitung: Vera Feldmann

 

Herzkreis am Morgen
Uhrzeit: 08:00 - 08:30
Leitung: Birgit Fiedler-Rumpel

 

Berührungspunkte – Berührungscoaching für Frauen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Ricarda Krumbiegel und Anjali Tuchscherer

 

Spiritualität und Heilung im Alltag
Uhrzeit: 13:00 - 18:00
Leitung: Jörg Brosterhus und Annette Rethmeier

 

Klangmeditation 04-04-20
Uhrzeit: 16:00 - 17:30
Leitung: Claudia Olivia Gillmann

 

Lachtreff im TiLo
Uhrzeit: 18:30 - 19:30
Leitung: Nicole Andresen & Birte Höfert

 

offene MaL-Werkstatt
Leitung: SandY Conen

 

Der Wohlfühlabend - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Katrin Lehmann

 

Begleitetes Malen am Vormittag - Malen mit allen Sinnen
Uhrzeit: 10:00 - 12:00
Leitung: Anja Neimöck

 

"Weil WIR es uns wert sind." - Entspannung und Einkehr für Frauen
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Katrin Dschjedzik

 

Die offene Gruppe
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Monika Weber-Lambert

 

Mond-Frauen-Abend
Uhrzeit: 18:30
Leitung: HP Jutta Spiecker

 

Online Bewusstheits-Gruppe
Leitung: Matthias Heßling

 

Austausch und Begegnung - im Wandel der Zeit
Uhrzeit: 19:00
Leitung: Vera Feldmann

 

Online Bewusstheits-Gruppe
Leitung: Matthias Heßling

 

Herzkreis am Morgen
Uhrzeit: 08:00 - 08:30
Leitung: Birgit Fiedler-Rumpel

 

Lachspaziergang: Lachen am Langsee Osterlachen
Uhrzeit: 10:00 - 11:30
Leitung: Birte Höfert, Lachyogalehrerin und Heilpraktikerin für Psychotherapie

 

Innenweltreisen und geführte Meditation
Uhrzeit: 18:00 - 19:30
Leitung: Elke Friedrich

 

Online Bewusstheits-Gruppe
Leitung: Matthias Heßling

 

Herzkreis am Morgen
Uhrzeit: 08:00 - 08:30
Leitung: Birgit Fiedler-Rumpel

 

Medialer Entwicklungszirkel
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Sonja Meier

 

Engelabend
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Birgit Bosbach

 

BIODANZA
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Iris Lülsdorf

 

Klangmeditation 20-4-20
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Claudia Olivia Gillmann

 

Yin-Yoga - Neues Bewusstsein in sanfter Haltung
Uhrzeit: 08:45
Leitung: Christine Kobusch

 

Qi Gong Kurs für Einsteiger
Leitung: Uwe Hielscher

 

Kundalini-Yoga für alle
Leitung: Annette Frankholz

 
Seite von 7

Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.