• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Fortlaufende Kurse ·

Bewegen - Atmen - Fühlen
Leitung: Renate Elsen

 

Singen, Tönen, Meditieren
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Susanne Weidenkaff, Singgruppenleiterin und Heilpraktikerin

 

Singen, Tönen, Meditieren
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Susanne Weidenkaff, Singgruppenleiterin und Heilpraktikerin

 

Leben - Lieben - Lachen
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Catrin Frank

 

AquaFITness mit Entspannung für Frauen
Uhrzeit: 19:45
Leitung: Lavida Gerda Eversmann, Heilpraktikerin für Psychotherapie, Watsu-Practitioner

 

Infoabend / Fragen
Uhrzeit: 19:00
Leitung: Vera Feldmann

 

Der Wohlfühlvormittag - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 10:00 - 11:00
Leitung: Katrin Lehmann

 

fortlaufender fayo-Faszienyoga Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 16:30
Leitung: Ulrich Reiske

 

fortlaufender fayo-Faszienyoga Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 16:30
Leitung: Ulrich Reiske

 

Rotes Zelt - Wohlfühlzeit für Frauen
Uhrzeit: 19:00 - 22:00
Leitung: Ingrid Gräser-Fricke

 

Arbeitsgruppe Tierkommunikation
Uhrzeit: 19:00 - 23:00
Leitung: Kaja B. Schellenberg

 

Heilkreis - heilsame Begegnung der Geschlechter*
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Saskia C. Quedens

 

Klangmeditation Portalkorridor
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Claudia Olivia Gillmann

 

Biodanza
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Iris Lülsdorf

 

Lichtenergetischer Kräuterkurs
Uhrzeit: 15:00 - 18:00
Leitung: Antje Jurock

 

Jahreskreisfeste - Rituale zur Stärkung der weiblichen Heilkraft
Uhrzeit: 11:00 - 15:00
Leitung: Susanne Weidenkaff

 

Reiki Abend
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung: Birgit Bosbach

 

Neumond - Klangmeditation in der Erneuerungswelle
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Claudia Olivia Gillmann

 

Inkitame
Uhrzeit: 19:15
Leitung: Claudia Ashira

 

Lebensübergänge verstehen und meistern
Uhrzeit: 19:30 - 20:30
Leitung: Katrin Lehmann

 

Aerial-Yoga - Yoga im Tuch, in der Gruppe
Leitung: Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin

 

BRENNENDE FRAGEN?! - Offene Supervisionsabende mit Aufstellungen
Uhrzeit: 18:00 - 21:00
Leitung: Susanne Dornfeldt

 

Bewegen - Atmen - Fühlen
Leitung: Renate Elsen

 

Intuitive Aufstellung
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung: Antje Jurock

 

Spiel der Wandlung
Uhrzeit: 19:00 - 22:00
Leitung: Vera Feldmann

 

Engelabend
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Birgit Bosbach

 

Kundalini Yoga am Sonntag
Uhrzeit: 08:00 - 09:30
Leitung: Manuela Nebling

 

Yoga auf Gut Glindfeld
Uhrzeit: 17:15 - 18:30
Leitung: Monika Stammer

 

Lachtreff im TiLo
Uhrzeit: 18:30 - 19:30
Leitung: Birte Höfert & Nicole Andresen

 

Offener Treff: Spiritualität & Gemeinschaft
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Saskia C. Quedens

 
Seite von 5