Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit
Seminare und Workshops · Februar 2020
01.02.2020
Eggebek
"Homöopathie - die Kraft der Potenzierung" kostenloser Schnupperkurs
Uhrzeit: 14:00 - 15:00
Leitung Maike Rasmussen
02.02.2020
Bielefeld
Die Welt der Klangschalen
Uhrzeit: 10:00 - 17:30
Leitung Andrea Buchwald, Gisela Wilbrand
04.02.2020
Kassel
Druck und Hetze hinter sich lassen...
Uhrzeit: 17:00 - 20:00
Leitung Lioba Stöcklein
04.02.2020
Köln
Mach deine Heilmittel selbst – DIY
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung Ricarda Krumbiegel
05.02. – 18.03.20
Porta Westfalica
AURA sehen, fühlen, heilen
Uhrzeit: 19:00
Leitung Sabine Hellena Reisenberg
11.01. – 05.12.20
Detmold
Systemische Familienaufstellung
Leitung Andrea Maurmann
08.02.2020
Kall
System- und Familienaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Karen Seelmann-Eggebert
09.02.2020
Wuppertal
Mondfrauen-Tag
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung HP Jutta Spiecker
09.02.2020
Hamburg
Ausbildung Besprechen
Uhrzeit: 11:00 - 17:00
Leitung Karen Tiedemann
11.02.2020
Porta Westfalica
SCHAMANISCHER HEILABEND
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung Cüneyt Görenel
14. – 15.02.20
Porta Westfalica
HEILKREIS Trau dich, Dein Selbst zu sein
Uhrzeit: 18:00
Leitung Sabine Hellena Reisenberg
15.02.2020
Kassel
Wertschätzend kommunizieren...
Uhrzeit: 09:30 - 12:30
Leitung Lioba Stöcklein
15.02.2020
Bielefeld
Access Face & Bodylift™ Tagesworkshop
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung Andrea Nonn
16.02.2020
Kall
System- und Familienaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Karen Seelmann-Eggebert
16.02.2020
Bielefeld
Qigong in der capella hospitalis
Uhrzeit: 11:00
Leitung Susanne Schmitt
17.02.2020
Ahrensburg
Schnupper Abend
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung Yasmina
18.02.2020
Hamburg
Atmen
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung Janna Gärtner
20.02.2020
Minden
DGAK-KinesiologieTag - Mit Kinesiologie zum Ziel
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung DGAK Regionale Kinesiologen
21.02.2020
Porta Westfalica
AMO BREATHWORK I Verbundenes Atmen
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung Iris Lülsdorf
22.02.2020
Solingen
Frühstück mit Pythagoras
Uhrzeit: 09:00 - 12:00
Leitung Anna M. Müller
22.02.2020
Leck
Tai Chi Workshop Thema: Prinzipien "Spirale&Lifting the Spirit"
Uhrzeit: 10:00 - 14:00
Leitung Anna Panten-Petersen
22.02.2020
Eggebek
"Organsysteme aus verschiedenen Sichtweisen" kostenloser Schnupperkurs
Uhrzeit: 14:00 - 15:00
Leitung Maike Rasmussen
22.02.2020
Schloß Holte-Stukenbrock
WORKSHOP: BEWUSST BEI DIR
Uhrzeit: 16:30 - 19:00
Leitung Anna Lena Schlottmann
24.02.2020
Rehren / Auetal
Heilkreis
Uhrzeit: 18:00 - 21:30
Leitung Gudrun Prange
28. – 29.02.20
Bielefeld
Qigong + Ausdrucksmalen Jahresgruppe 2020
Leitung Susanne Schmitt + Susanne Jaene
28.02. – 06.03.20
Rehren / Auetal
Basenfasten - mit Schwerpunkt Körper und Bewegung
Leitung Gudrun Prange
29.02.2020
Rehren / Auetal
Schweigen - still werden & lauschen
Uhrzeit: 08:30 - 17:00
Leitung Gudrun Prange
11.01. – 05.12.20
Detmold
Systemische Familienaufstellung
Leitung Andrea Maurmann
29.02.2020
Porta Westfalica
INDIANISCHER FLÖTENBAU
Uhrzeit: 10:00 - 19:00
Leitung Toni Nachbauer
29.02.2020
Lengerich
Heilende Tänze - Biodanza Tanzworkshop
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung Eleonora Caielli