• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Seminare und Workshops · Februar 2020

Dein Leben heilen von Paul Ferrini Phase 1
Leitung: Doris Schaefer-Kölcze

 

Klangcode Singen zur Unterstützung innerer Entwicklungsprozesse
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung: Elisabeth Westermann

 

Systemische Familienaufstellung
Leitung: Andrea Maurmann

 

System- und Familienaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Maria Kremper

 

System- und Familienaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Maria Kremper

 

Klangmeditiation mit der Elfenharfe
Uhrzeit: 17:00 - 18:00
Leitung: Klaus Stern

 

SCHAMANISCHER HEILABEND
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung: Cüneyt Görenel

 

Offene Gruppe für Entspannung, Mediatation und Selbstheilung
Uhrzeit: 18:30 - 20:00
Leitung: Jörg Brosterhus

 

Heilyoga in München, ein Nachmittag in Verbundenheit mit sich
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung: Gabriele Lehner

 

Heilyoga in München, ein Nachmittag in Verbundenheit mit sich
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung: Gabriele Lehner

 

DIE SCHAMANISCHE TROMMELREISE
Uhrzeit: 17:30 - 20:00
Leitung: Klaus Stern

 

System- und Familienaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Karen Seelmann-Eggebert

 

Erlebnisabend Lesen im Morphischen Feld
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Birgit Haufer

 

METAstro® Info & Erlebnisstunden
Leitung: Heidemarie Sasse

 

Frühstück mit Pythagoras
Uhrzeit: 09:00 - 12:00
Leitung: Anna M. Müller

 

ImpulsTag: In der Ruhe liegt die Kraft - Entspannung & Achtsamkeit
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Simone Lier

 

METAstro® Info & Erlebnisstunden
Leitung: Heidemarie Sasse

 

Offene Gruppe für Entspannung, Mediatation und Selbstheilung
Uhrzeit: 18:30 - 20:00
Leitung: Jörg Brosterhus

 

Schweigen - still werden & lauschen
Uhrzeit: 08:30 - 17:00
Leitung: Gudrun Prange

 

Basiseminar Schamanismus
Leitung: Claudia Wenker, Renate Schmidt-Krause

 

Systemische Familienaufstellung
Leitung: Andrea Maurmann

 

INDIANISCHER FLÖTENBAU
Uhrzeit: 10:00 - 19:00
Leitung: Toni Nachbauer

 

Familienaufstellung
Leitung: Susanne Boegershausen

 

Einführung in die Schamanische Reise - 5 Termine
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Simone Ilskens

 
 

Heilende Tänze - Biodanza Tanzworkshop
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung: Eleonora Caielli

 

Kräuterheilkunde - Einführungskurs
Uhrzeit: 11:00 - 18:00
Leitung: Dr. Katharina Vogelsang

 

IoPT mit der Anliegenmethode
Leitung: Beate Koch

 

humantrust-homodea-meetingpoint: locker & lecker
Uhrzeit: 14:30 - 17:30
Leitung: Sabine Hohnfeld

 

Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.