Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit
Seminare und Workshops ·
11.05.2024
Iserlohn
Heldenwanderung: Wandere (zum) Selbst
Uhrzeit: 10:00 - 15:00
Leitung Christian Scholz
11.05.2024
Freiburg
Workshop: Trance Medialität
Uhrzeit: 15:30 - 20:00
Leitung Stephanie Schneider
12.05.2024
Bielefeld
Geborgen und Glücklich
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung Marie-Pascale Gräbener und Reno Sommer
12. – 17.05.24
Reichenau
Im Berufsalltag wertschätzend kommunizieren - GFK-Vertiefung
Leitung Ronya Salvason
14.05.2024
Köln
Améha Singkreis- CIRCLE OF JOY" Singst du mit? In Köln
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung Sabine van Baaren
16.05.2024
Burg
Schamanischer Trommelkreis in Burg (Schleswig Holstein)
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Angelika Schacht
19.04. – 21.06.24
Bielefeld
Frauengruppe/ Frauenkreis
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Jana Eilers (Kinesiologin, Bewusstseinslehrerin)
18. – 19.05.24
5314 Kleindöttingen, Schweiz
3. Horse & Spirit Festival Schweiz
Leitung Patricia Hilali
18.05.2024
Bielefeld
Tarot-Tagesseminar Präsenz
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Christine Kobusch
18.05.2024
Detmold
Astrologische Symbolaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Astrid Pinkney
19. – 20.05.24
Papenburg
SenseXperience Essentials - Wahrnehmungstraining. Neu.
Leitung Claudia Krüger
25. – 26.05.24
Herzebrock
Astrologie Grundlagen-Basisseminar
Leitung Anita Große-Cossmann
25.05.2024
Burg
Märchenwelt trifft Alltagswelt in Burg (Schleswig Holstein)
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung Angelika Schacht
25. – 26.05.24
Bremen
JahresAusbildung 2024 zur energetischen Heiler*in
Leitung Petra Peschka
25.05.2024
Köln
projekt3 WORT KLANG FARBE In Köln
Uhrzeit: 10:00 - 18:30
Leitung Sabine van Baaren / Ulrike Tolksdorf / Renate C. Bischoff
04. – 07.01.24
Bielefeld
Jahreskurs Tierkommunikation Kurs 1/2024
Leitung Verena Uhlig
30. – 31.05.24
Höchenschwand / Tiefenhäusern
Rundum Wildkräuter
Leitung Madelaine Balmer
01. – 02.06.24
Paderborn
Individuelle Einzelbegleitung mit der Integralen Klangmassage
Leitung Silvia Freitag
25. – 26.05.24
Bremen
JahresAusbildung 2024 zur energetischen Heiler*in
Leitung Petra Peschka
07. – 09.06.24
Freiburg im Breisgau
Einführung in die Gewaltfreie Kommunikation (GFK) nach Rosenberg
Leitung Ronya Salvason
14. – 15.06.24
Fintel
SCHWITZHÜTTE FÜR FRAUEN
Leitung Anke Getzschmann
16.06.2024
Bielefeld
Lenormandkarten-Tagesseminar
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Christine Kobusch
16.06.2024
Detmold
Astrologische Symbolaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Astrid Pinkney
17.06.2024
Bielefeld- Schildesche
Kinesiologie für Körper, Geist und Seele
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung Katrin Lehmann
20.06.2024
Duingen
Jahreskreisfest LITHA
Uhrzeit: 18:30 - 20:30
Leitung Anke Getzschmann
20.06.2024
Burg
Schamanischer Trommelkreis in Burg (Schleswig Holstein)
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Angelika Schacht
21. – 23.06.24
Bielefeld
Sacred Dance in Bielefeld
Leitung Jos Galdermans
19.04. – 21.06.24
Bielefeld
Frauengruppe/ Frauenkreis
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Jana Eilers (Kinesiologin, Bewusstseinslehrerin)
04. – 07.01.24
Bielefeld
Jahreskurs Tierkommunikation Kurs 1/2024
Leitung Verena Uhlig
28.06.2024
Osnabrück
White Sound Gong Meditation
Uhrzeit: 18:00 - 20:30
Leitung Katja Fateh Wysotzki