Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Online-Termine · Mai 2021

online-Kongress Spiritualität mit 30+ Workshops
Uhrzeit: 10:00
Leitung: Mit über 30 Expertinnen zum Thema Spiritualität & Transformation


Schüßler-Salze Therapieausbildung
Leitung: Anita Sprenger-Witte


online-Kongress Spiritualität mit 30+ Workshops
Uhrzeit: 10:00
Leitung: Mit über 30 Expertinnen zum Thema Spiritualität & Transformation


BEWUSST, ACHTSAM UND VERBUNDEN – JEDEN TAG mit Meditation
Leitung: Susanne Bosch beim online-Kongress Spiritualität mit über 30 Expertinnen zum Thema Spiritualität & Transformation


Stärke Dich in der Krise durch mehr Vertrauen mit Klopfakupressur
Uhrzeit: 18:00 - 21:30
Leitung: Tina Husemann


Kinesiologie-Training
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Dr. Mireille Natanson


online-Kongress Spiritualität mit 30+ Workshops
Uhrzeit: 10:00
Leitung: Mit über 30 Expertinnen zum Thema Spiritualität & Transformation


Seelengesang Abend in Sprachen des Lichts "Aus der Angst in die Liebe"
Uhrzeit: 20:00 - 21:30
Leitung: Sabine van Baaren


BEWUSST, ACHTSAM UND VERBUNDEN – JEDEN TAG mit Meditation
Uhrzeit: 10:00
Leitung: Susanne Bosch beim online-Kongress Spiritualität mit über 30 Expertinnen zum Thema Spiritualität & Transformation


2021 "Sichtbar werden im Ruhrgebiet" ZOOM Meeting zum Kennenlernen
Uhrzeit: 17:00 - 18:00
Leitung: Anja Berresheim


Rendezvous mit deinem Inneren Kind - Webinar
Uhrzeit: 18:00 - 19:00
Leitung: Barbara Vogt


ONLINE-SEMINAR Kinesiologie im Musikschulalltag
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Dr. Mireille Natanson


ThetaHealing®-Erlebnisabend mit Heilmeditation
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung: Susanne Bosch


Webinar: Selbstliebe Ritual
Uhrzeit: 18:00 - 19:30
Leitung: Jessica Lupp



Medizinisches Qigong - Uni Oldenburg
Leitung: Petra Jokuszies-Bülter


Seelengesang Abend in Sprachen des Lichts Thema: "König*in in dir"
Uhrzeit: 20:00 - 21:30
Leitung: Sabine van Baaren


Be yourself Training
Uhrzeit: 18:00 - 20:00
Leitung: Barbara Vogt


Seelengesang Heilklangabend in Sprachen des Lichts Gaben & Potentiale
Uhrzeit: 20:00 - 21:30
Leitung: Sabine van Baaren


Die Alraune und ihre Schwestern
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Olaf Rippe


ThetaHealing®-Grundlagenseminar
Leitung: Susanne Bosch


Be yourself Training
Uhrzeit: 18:00 - 20:00
Leitung: Barbara Vogt


Das Abwehrsystem stärken mit bewährten Heilmitteln von PEKANA
Uhrzeit: 18:00 - 19:30
Leitung: Anita Sprenger-Witte


Selbstfürsorge mit M.E.T. nach Franke Mentales Training
Uhrzeit: 10:00 - 14:30
Leitung: Petra Jokuszies-Bülter


Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.