Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Online-Termine ·

Rezepte aus der Hildegardmedizin
Uhrzeit: 18:00 - 21:00
Leitung: Roland Andre


Einheimische Hexenpflanzen
Uhrzeit: 10:30 - 18:00
Leitung: Christian Rätsch und Claudia Müller-Ebeling


Heimischer Schutzzauber – Amulette & Talismane
Uhrzeit: 10:00 - 17:30
Leitung: Christian Rätsch und Claudia Müller-Ebeling


geführte Heil-Meditation - online
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Beate Koch


Die Heilkraft der Edelsteine
Uhrzeit: 14:00
Leitung: Olaf Rippe


Die Sieben Planetenmetalle und das Antimon
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Olaf Rippe


Selbstbegegnung mit der Anliegen-Methode
Uhrzeit: 18:00 - 21:00
Leitung: Beate Koch


Pflanzen in der Homöopathie
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Margret Madejsky


Schlangengifte und andere Arzneitiere in der Homöopathie
Uhrzeit: 10:00 - 13:00
Leitung: Margret Madejsky


Selbstbegegnung mit der Anliegen-Methode
Uhrzeit: 18:00 - 21:00
Leitung: Beate Koch



Arbeitskreis für Homöopathinnen und Homöopathen
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung: Maren Siems-Bührmann



Dein kraftvoller Weg durch das Jahr (nur online)
Uhrzeit: 11:00
Leitung: Elke Kirchner



Hypnotische Blockadelösung
Uhrzeit: 17:00
Leitung: Gabriele Baum


geführte Heil-Meditation - online
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Beate Koch


Hypnotische Blockadelösung
Uhrzeit: 17:00
Leitung: Gabriele Baum


Selbstbegegnung mit der Anliegen-Methode
Uhrzeit: 18:00 - 21:00
Leitung: Beate Koch



U-Health Gesundheitscoaching
Leitung: Dr. Stefan Schmidt-Troschke, Dipl. Psych. Verena Pförtner, Angela Smith


Selbstbegegnung mit der Anliegen-Methode
Uhrzeit: 18:00 - 21:00
Leitung: Beate Koch


Einführung in die Zentangle©-Methode
Uhrzeit: 15:30 - 18:00
Leitung: Willu Shurety


Kreatives Schreiben für BNE-Engagierte
Leitung: Robert B. Fishman


Metalle in der Naturheilpraxis
Leitung: Margret Madejsky & Olaf Rippe


Arbeitskreis für Homöopathinnen und Homöopathen
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung: Maren Siems-Bührmann


Aphrodisiaka – Pflanzen für die Liebe
Uhrzeit: 14:30 - 19:30
Leitung: Margret Madejsky


geführte Heil-Meditation - online
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Beate Koch


Selbstbegegnung mit der Anliegen-Methode
Uhrzeit: 18:00 - 21:00
Leitung: Beate Koch


Heilnetz-Morgen
Uhrzeit: 09:30 - 11:00
Leitung: Sigrid Jassenkoff


Seite von 2
Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.