Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Meditation und Spiritualität ·


Einstimmung zur Mitte am 3. Mittwoch im Monat abends
Uhrzeit: 19:30 - 20:00
Leitung: Jan Gehring und Andrea Zaleekah Nuri Hiller


Meditationsabend mit Beate Anna und Christine
Uhrzeit: 19:15 - 22:00
Leitung: Beate Kruse, Christine Kobusch


Medialer Entwicklungszirkel nach englischem Vorbild mit Sonja Meier
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Sonja Meier


Heilkreis Jahresgruppe
Leitung: Petra Langner


Klangreise auf dem Kraftplatz in Varensell/Rietberg
Uhrzeit: 14:00 - 16:00
Leitung: Gisela Wilbrand, Klanggeflüster und Martina Ahlborn, Heilpraktikerin


Tanznachmittag zum Frieden
Uhrzeit: 14:30 - 18:00
Leitung: Petra-Maria Knell


Tänze des Universellen Friedens am 3. Samstag im Monat nachmittags
Uhrzeit: 15:00 - 17:00
Leitung: Bielefelder Tanzleiter*innen


tson-pa Meditation
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung: Markus Wortmann


Deine Reiselust ...
Leitung: Akia Wedeking & Sener Soenmez


Achtsames Selbstmitgefühl - Meditationswochenende
Uhrzeit: 14:00
Leitung: Birgit Ottensmeier, M.A.; Gesundheitsmanagerin, MBSR/MBCT-Lehrerin, Yoga-Lehrerin


Frauenseminar online: göttliche Heilerin
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Anja Samya Voßmann


Waldbaden - Waldwäsche
Leitung: Vogt


Waldmeditation
Leitung: Vogt


MEDI - Abend jeden 1. MO (Meditations- & Heilabend)
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Heide Güse


Meditation und Tänze des Friedens am 1. Mittwoch im Monat abends
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Irene und Jan Gehring, Maria Hanhart und Andrea Zaleekah Nuri Hiller


Open-Heart-Seminar - Zuhause im Herzen
Uhrzeit: 11:00 - 16:30
Leitung: Christine Kobusch


Medialer Entwicklungszirkel nach englischem Vorbild mit Sonja Meier
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Sonja Meier


Heilkreis Jahresgruppe
Leitung: Petra Langner


Wenn Himmel und Erde sich berühren
Uhrzeit: 19:00
Leitung: Martina vom Hövel


Einstimmung zur Mitte am 3. Mittwoch im Monat abends
Uhrzeit: 19:30 - 20:00
Leitung: Jan Gehring und Andrea Zaleekah Nuri Hiller


Meditationsabend mit Beate Anna und Christine
Uhrzeit: 19:15 - 22:00
Leitung: Beate Kruse, Christine Kobusch


Klangreise auf dem Kraftplatz in Varensell/Rietberg
Uhrzeit: 14:00 - 16:00
Leitung: Gisela Wilbrand, Klanggeflüster und Martina Ahlborn, Heilpraktikerin


Tänze des Universellen Friedens am 3. Samstag im Monat nachmittags
Uhrzeit: 15:00 - 17:00
Leitung: Bielefelder Tanzleiter*innen


Medialer Entwicklungszirkel nach englischem Vorbild mit Sonja Meier
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Sonja Meier


Klangtrance mit Rahmentrommel Herzbeat und Gesang
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Gisela Wilbrand, Andrea Buchwald


Klangkonzert
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Birgit Duckheim


MEDI - Abend jeden 1. MO (Meditations- & Heilabend)
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Heide Güse


Meditation und Tänze des Friedens am 1. Mittwoch im Monat abends
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Irene und Jan Gehring, Maria Hanhart und Andrea Zaleekah Nuri Hiller


Café am Sonntag
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung: Christine Kobusch


Seite von 3
Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.