• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Meditation und Spiritualität ·

mediTANZion
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Ekant J. Billing

 

Erlebnisabend - Lesen im Bewussteinsfeld -
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung: Petra Langner

 

Klangtrance Herzbeat mit zwei großen Rahmentrommeln
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Gila Wilbrand, Andrea Buchwald

 

Seelenwindsingen
Uhrzeit: 19:45
Leitung: Alke Bauer und Mathis Bauer

 

5Rhythmen Tanz Stadtwald Waves Freitagabend in Essen
Uhrzeit: 20:00 - 22:00
Leitung: Christine Riemer 5Rhythmen Lehrerin

 

Schnupper-Klangbehandlungen
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Christine Kobusch

 

Farbseminar - Gelb - Meinen Weg zielgerichtet gehen
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Anja Gremm-Breker

 

Farbseminar - Grün - Von der Selbstliebe zum "liebenden Wesen"
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Anja Gremm-Breker

 

Zen und Bogenschießen
Uhrzeit: 18:00 - 22:00
Leitung: DaiHiDo Kurt Südmersen

 

Reiki 1 Seminar
Leitung: Bastian Keller

 

Workshop Jenseitskontakte mit Sonja und Meike
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung: Sonja Meier

 

Balance statt Burnout; Bildungsurlaub
Leitung: Ursula Georgii

 

Zen und Bogenschießen
Uhrzeit: 18:00 - 22:00
Leitung: DaiHiDo Kurt Südmersen

 

Heilkreis Jahresgruppe
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Petra Langner

 

"TAO tanzt" mit DJ Peter
Uhrzeit: 20:00 - 22:00
Leitung: DJ Peter

 

Räuchern mit Kräutern
Uhrzeit: 15:00
Leitung: Claudia Vogt

 

Mobilisieren der Energien und inneren Kräfte für Frauen
Uhrzeit: 18:00
Leitung: Ursula Georgii

 

Meditation - Heilung durch Achtsamkeit
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Petra Langner

 

Medialer Entwicklungszirkel nach englischem Vorbild
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Sonja Meier

 

Gurdjieff
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung: Ekant J. Billing

 

Yoga am Sonntag – Schwerpunkt: Gleichgewichtshaltungen
Uhrzeit: 10:00 - 11:30
Leitung: Christine Kobusch

 

Café am Sonntag
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung: Christine Kobusch

 

Duftmeditation
Uhrzeit: 18:30 - 19:30
Leitung: Judith Lenz

 
 

Reiki 2 Seminar
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Bastian Keller

 

Farbseminar - Rot - Wer bin ich?
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Anja Gremm-Breker

 

Farbseminar - Blau - Reden und Zuhören
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Anja Gremm-Breker

 

Zen und Bogenschießen
Uhrzeit: 18:00 - 22:00
Leitung: DaiHiDo Kurt Südmersen

 

Tarot-Tagesseminar
Uhrzeit: 10:00 - 16:30
Leitung: Christine Kobusch

 

Stille Tag
Uhrzeit: 11:00 - 16:00
Leitung: Gilbert Bender

 
Seite von 2