Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit
Alle Termine · Oktober 2019
22.10. – 10.12.19
Bremervörde
Progressive Muskelentspannung
Uhrzeit: 18:15
Leitung Petra Friedrich-Posberg
22.10. – 10.12.19
Bremervörde
Autogenes Training
Leitung Petra Friedrich-Posberg
23.10. – 11.12.19
Stade
Progressive Muskelentspannung
Uhrzeit: 18:15
Leitung Petra Friedrich-Posberg
23.10.2019
Hannover
Heilnetzabend
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Heilnetz-Team
23.10.2019
Heede
Krafttierreise
Uhrzeit: 19:30
Leitung Karen Tiedemann
23.10. – 11.12.19
Stade
Autogenes Training
Leitung Petra Friedrich-Posberg
24.10.2019
Brilon
Klang und Stimme - Hören und Sprechen
Uhrzeit: 19:00
Leitung Heilnetz Südwestfalen
24.10.2019
Hamburg
Gesunde Ernährung – für wen? wieviel und warum? was und wie?
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Janna Gärtner
24.10.2019
Neu Wulmstorf
Abend für Deine Seele - Energiekreisläufe des Körpers
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung Christina Klich
25.10.2019
Espelkamp
Rotes Zelt - Wohlfühlzeit für Frauen
Uhrzeit: 19:00 - 22:00
Leitung Ingrid Gräser-Fricke
25.10.2019
Bielefeld
Seelenwindsingen
Uhrzeit: 19:45
Leitung Alke Bauer und Mathis Bauer
26.10. – 01.11.19
Wuppertal
Moderne Akupunktur nach Boel
Leitung Barbara
26. – 27.10.19
Werther
Auszeit mit mir selbst: Kraft tanken in Zeiten der Veränderung
Leitung Mirja Heunemann & Brigitte Sonntag
26.10.2019
Lauenau
Focusing ausprobieren
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Delia Conrad
26.10.2019
Lotte
Heilnetz-Treffen
Uhrzeit: 11:00 - 16:00
Leitung Katharina Müller
26.10. – 02.11.19
Altea la vella/ Spanien
Frauen Gesundheitswoche in Altea/ Spanien
Uhrzeit: 18:00
Leitung Gabriela Naaf
27.10.2019
Kreuzlingen
Aufstellungstag für Lösungsimpulse
Uhrzeit: 09:00 - 18:00
Leitung Beatrice Horst (Orga Patricia Hilali)
27.10.2019
Eslohe Wenholthausen
Innere Balance
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung Bettina Iraja Hegener
28.10. – 16.12.19
Bielefeld
Muskel- und Faszienfitness
Leitung Vanessa Duttenhöfer, Diplom-Sportwissenschaftlerin
29.10. – 15.11.19
Minden
Basenfastenwoche im Bildungsforum Minden
Uhrzeit: 19:00
Leitung Julia Thieme
30.10.2019
Bielefeld
Access Bars® Tagesworkshop
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung Andrea Nonn