Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · Juni 2024




Workshop "REBIRTHING"
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung Petra Peschka


Weisse Eule Ritual
Uhrzeit: 14:30
Leitung Adrian Osswald


Yoga Nidra - Der Schlaf des Yogis
Uhrzeit: 17:00 - 19:00
Leitung Christine Kobusch


Kinder der neuen Zeit - Angebot an bewusste Eltern - Väter & Mütter
Uhrzeit: 11:00 - 17:00
Leitung Andrea Katharina Menke


Wochenend-Meditation und Yoga
Uhrzeit: 11:00 - 18:30
Leitung Dr. Agnes Schneider


Workshop "Kraft-Ort HERZ"
Uhrzeit: 12:00 - 18:00
Leitung Petra Peschka


Kräuterspaziergang im Dorfpark
Uhrzeit: 13:30 - 14:30
Leitung Ulrike Sprick


Sterbehütte
Leitung Susanne Schirmer


Zen-Meditation
Uhrzeit: 17:15
Leitung Conny Itaido Dollbaum-Paulsen


Seelenort Quarzklippen Wanderung
Uhrzeit: 18:30 - 20:30
Leitung Claudia Vogt


Infoabend „Ganzheitliche Gesundheit für Körper, Geist und Zelle“
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung Katrin Lehmann


Trance-Reise
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung Monique Wallis


„Im Rhythmus der Erde – Frauen trommeln“
Uhrzeit: 15:45
Leitung Antje Kalbe


Aerial-Yoga - Yoga im Tuch - Entspannung
Uhrzeit: 17:45
Leitung Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin


Aerial-Yoga - Yoga im Tuch
Leitung Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin


ERLEBNIS-ABEND
Uhrzeit: 19:15
Leitung Isolde Schwientek


Aquajogging und Aquagymnastik
Leitung Renate Althoff (Aquafitness-Instructor)


Yoga für Erwachsene
Leitung Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin


Schamanischer Abend
Uhrzeit: 17:15
Leitung Antje Kalbe


Yoga für Erwachsene
Leitung Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin


Yoga für Erwachsene
Uhrzeit: 19:45
Leitung Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin


Trommelbauworkshop
Leitung Antje Kalbe


Biodanza - Der Tanz des Lebens
Uhrzeit: 19:15
Leitung Kerstin Peinzke


Stressbewältigung durch Achtsamkeit
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung Christine Kobusch


Tiere Loslassen / Trauer, Heilsamer Seelengesangabend
Uhrzeit: 20:00 - 21:30
Leitung Sabine van Baaren


Aquajogging und Aquagymnastik
Leitung Renate Althoff (Aquafitness-Instructor)


Lenormandkarten-Tagesseminar (online)
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Christine Kobusch


Seite von 4
Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.