Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · Oktober 2022

EXPAND THE BOX TRAINING
Leitung: Michaela Kaiser und Michael Pörtner


Prüfungstraining - Prüfungsrelevante Psych-Themen
Uhrzeit: 09:00 - 14:00
Leitung: A. Sprenger-Witte - Heilpraktikerin


Tarot-Tagesseminar
Uhrzeit: 10:00 - 16:30
Leitung: Christine Kobusch



Familien- und Systemaufstellung
Uhrzeit: 11:00 - 16:00
Leitung: HP Claudia Montenbroich


Qi Gong im Nordpark 2022 / Umsonst & Draußen
Uhrzeit: 11:00 - 12:00
Leitung: Uwe Hielscher



"Das innere Dorf": Die Wirkkraft von Empathie
Leitung: Dr. Carolin Sophie Länger/Andrea Lohmann


Meditation und Tänze des Friedens am 1. Mittwoch im Monat abends
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Irene und Jan Gehring, Maria Hanhart und Andrea Zaleekah Nuri Hiller


Trommeln
Uhrzeit: 19:30 - 22:00
Leitung: Karen Tiedemann


Reiki Grad 2
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung: Gabriele Baum


Medialer Entwicklungszirkel nach englischem Vorbild mit Sonja Meier
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Sonja Meier


Klangmassage Intensivausbildung n. Peter Hess
Leitung: Angelika Rieckmann, Ergotherapeutin, autorisierte Ausbilderin der Peter Hess Klangmassage


Der Wohlfühlabend - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Katrin Lehmann



Loslassen - Neue Kraft schöpfen I Herbst-Waldbaden
Uhrzeit: 14:00 - 16:30
Leitung: Karin Wiessmann


Lehrgang "Pflanzen Intensiv"
Leitung: Christa Bastgen, Berko Schröder



fayo®-Faszienyoga/ Bewegungs-Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 16:30
Leitung: Ulrich Reiske


Praxistage mit Christine Kobusch
Uhrzeit: 10:00 - 15:00
Leitung: Christine Kobusch


Grundseminar -Aura & Chakren - Die Geheimnisse unseres Energiesystemes
Uhrzeit: 13:00 - 17:00
Leitung: Petra Langner


Klangreise auf dem Kraftplatz in Varensell/Rietberg
Uhrzeit: 14:00 - 16:00
Leitung: Gisela Wilbrand, Klanggeflüster und Martina Ahlborn, Heilpraktikerin


Tänze des Universellen Friedens am 3. Samstag im Monat nachmittags
Uhrzeit: 15:00 - 17:00
Leitung: Bielefelder Tanzleiter*innen


Yoga am Sonntag – Schwerpunkte - Hybridunterricht
Uhrzeit: 10:00 - 11:30
Leitung: Christine Kobusch


Weiterbildung Prozessbegleitung in der Natur
Leitung: Stefanie Blankenburg und Oliver Heine



HPA-Prüfungsvorbereitung Online Thema Notfälle I
Uhrzeit: 19:30 - 22:00
Leitung: Anita Sprenger-Witte - Heilpraktikerin



Online - Jahreskurs Die 12 Göttlichen Strahlen
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Birgit Bosbach



Seite von 2
Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.