Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit
Alle Termine · Juni 2022
01.06.2022
Bielefeld
fortlaufender Engpassdehnungskurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 08:15 - 09:30
Leitung Ulrich Reiske
01.06.2022
Inner Skills 4 Future
Uhrzeit: 14:30 - 18:00
Leitung Julia Buchebner u. Stefan Stockinger
01.06.2022
Qigong: Das Spiel der 5 Tiere nach Hua Tuo
Uhrzeit: 19:00
Leitung Andrea Kornfeld
01.06.2022
Bielefeld
Meditation und Tänze des Friedens am 1. Mittwoch im Monat abends
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung Irene und Jan Gehring, Maria Hanhart und Andrea Zaleekah Nuri Hiller
02.06.2022
Heilpflanzen für Magen und Darm
Uhrzeit: 17:00 - 20:30
Leitung Christine Baumann
02.06.2022
Gütersloh-Isselhorst
Laoban - Schwertkunst für Frauen
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung Andrea Kornfeld
03.06.2022
Online
Austauschgruppe: Marketing & Onlinepräsenz
Uhrzeit: 17:00
Leitung Martina Porschen vom Heilnetz
04.06.2022
Solingen
Familien- und Systemaufstellung
Uhrzeit: 11:00 - 16:00
Leitung HP Claudia Montenbroich
05.06.2022
Kall
System- und Familienaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Karen Seelmann-Eggebert
07.06.2022
Online
Selbstfürsorge für Heilberufler*innen
Uhrzeit: 10:00 - 11:30
Leitung Team
07.06.2022
Online
Vernetzung & Kooperation
Uhrzeit: 18:00
Leitung Team
07.06. – 09.08.22
Bielefeld
Aquajogging und Aquagymnastik
Leitung Renate Althoff (Aquafitness-Instructor)
08.06.2022
Bielefeld
fortlaufender Engpassdehnungskurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 08:15 - 09:30
Leitung Ulrich Reiske
08.06.2022
Bielefeld
Stressbewältigung d.die Praxis d. Achtsamkeit - Einführungsgespräch
Uhrzeit: 18:30 - 19:00
Leitung Birgit Ottensmeier, M.A.; Gesundheitsmanagerin, MBSR/MBCT-Lehrerin, Yoga-Lehrerin Ha
08.06.2022
Qigong: Das Spiel der 5 Tiere nach Hua Tuo
Uhrzeit: 19:00
Leitung Andrea Kornfeld
08.06.2022
Hannover
Heilnetz-Abend in Hannover
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Heilnetz Team
09. – 10.06.22
32609 Hüllhorst
Nepalesischer Schamanismus
Uhrzeit: 09:00
Leitung Bhola Banstola
09.06.2022
Gütersloh-Isselhorst
Laoban - Schwertkunst für Frauen
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung Andrea Kornfeld
09.06.2022
Werther
Dialog & Begegnung am Abend
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Mirja Heunemann
10.06.2022
Bielefeld
fayo®-Faszienyoga/ Bewegungs-Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 16:30
Leitung Ulrich Reiske
10. – 11.06.22
Bielefeld
Der Umgang mit Triggern
Leitung Dr. Carolin Länger
18.02. – 24.06.22
Bielefeld
10 Abende - MännerZeit
Leitung Henry Friesen
08.10.21 – 24.06.22
Bielefeld
365 Tage mehr Mut, mehr Orientierung und ganz viel Veränderung
Leitung Henry Friesen
11. – 12.06.22
Borchen
Familienaufstellung
Leitung Susanne Boegershausen
11. – 12.06.22
Ahrensburg
Zertifizierte Aromatolog:in
Leitung Yasmina von Haßler
11.06.2022
Bad Nenndorf
Heimische Wildkräuter unser Superfood
Uhrzeit: 11:00 - 16:00
Leitung Ute Martin Heilpraktikerin
12.06.2022
Bad Münder
Waldbaden Kraft und Ruhe tanken durch die Natur
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung Sabine Franke und Ute Martin
13.06.2022
Bielefeld- Schildesche
Der Wohlfühlabend - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung Katrin Lehmann
13.06.2022
Gütersloh-Isselhorst
Wudang Taijiquan - Die 13-er Urform
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung Andrea Kornfeld
14.06.2022
Gesellschaftlicher Wandel durch Fair Trade?
Uhrzeit: 16:30 - 19:30
Leitung Manuel Blendin,Fachpromotor für Globales Lernen in NRW, Welthaus Bielefeld