Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · April 2022

Ausbildung Lesen im Morphischen Feld
Leitung: Birgit Haufer


Zauberholz & Weltenbaum / Baumerlebnistage im Eibenwald
Leitung: Margret Madejsky & Olaf Rippe


fayo®-Faszienyoga/ Bewegungs-Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 16:30
Leitung: Ulrich Reiske


KlangZeitRäume
Uhrzeit: 17:30 - 19:00
Leitung: Franziska Thiel, Susanne Schirmer


Übung für ein langes Leben
Uhrzeit: 18:00 - 19:30
Leitung: Susanne Schmitt


10 Abende - MännerZeit
Leitung: Henry Friesen


Energieübertragung mit der Christusenergie
Uhrzeit: 19:30 - 19:50
Leitung: Cornelia Gerling


Gong Intensiv in der Capella Hospitalis
Uhrzeit: 20:00 - 21:30
Leitung: Andrea Buchwald und Gisela Wilbrand


Prüfungstraining - Mündliche Prüfung (Fälle,Fragen,Situationen)II
Uhrzeit: 09:00 - 14:00
Leitung: A. Sprenger-Witte - Heilpraktikerin


Systemischer Aufstellungstag
Uhrzeit: 10:00 - 14:00
Leitung: Henry Friesen




Fortbildung für Erzieherinnen - Das hochsensible Kind
Uhrzeit: 10:00 - 14:00
Leitung: Regina Wienberg-Eggert


MY POWER WALK mit HORSE - Antworten auf (Lebens-) Fragen
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung: Susanne Fleer-Ellerbrake


Qigong - Das daoistische Gebet
Uhrzeit: 10:00 - 12:30
Leitung: Susanne Schmitt


„Das daoistische Gebet“
Uhrzeit: 10:00 - 12:30
Leitung: Susanne Schmitt


Familien- und Systemaufstellung
Uhrzeit: 11:00 - 16:00
Leitung: HP Claudia Montenbroich


Trommelkreise
Uhrzeit: 15:00 - 17:00
Leitung: Klaus Stern


Online-Workshop "In Frieden mit dem Körper finden"
Uhrzeit: 15:30 - 18:00
Leitung: Dorothea Ristau



Aufstellungstag in Bielefeld
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung: Dirk Spiesecke


Embody! Fokus: Bewegung und Atmung
Uhrzeit: 10:00 - 11:00
Leitung: Silke Gola


System- und Familienaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Karen Seelmann-Eggebert


Stille Tag
Uhrzeit: 11:00 - 16:00
Leitung: Gilbert Bender


Access Bars Austauschnachmittag
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung: Carmen Schäffer


Frühlingsstart mit Zhineng Qigong - Day & Night
Uhrzeit: 06:45
Leitung: Valentina Knappe


Access Bars Kurs
Uhrzeit: 09:30 - 17:30
Leitung: Carmen Schäffer & Daniela Comsbruch


ZUHÖRABEND mit Ana Fuchs
Uhrzeit: 20:00 - 21:30
Leitung: Ana Fuchs


Was ist die Instant Change Methode?
Uhrzeit: 18:00 - 19:00
Leitung: Jasmin Thiele


HPA-Prüfungsvorbereitung Online Thema Infektionskrankheiten II
Uhrzeit: 19:30 - 22:00
Leitung: Anita Sprenger-Witte - Heilpraktikerin


Seite von 5
Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.