Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · August 2021

Energietestung und Heilarbeit mit dem Tensor - Pendelseminar in Hessen
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Andrea Hülpüsch, Heilpraktikerin & Buchautorin


Heilnetz-SH Sommerfest
Uhrzeit: 10:00 - 14:00
Leitung: Sandra & Anna


Heimischer Schutzzauber – Amulette & Talismane
Uhrzeit: 10:00 - 17:30
Leitung: Christian Rätsch und Claudia Müller-Ebeling


Taiji Quan und Meditation
Leitung: M.Dittmar


Dein kraftvoller Weg durch das Jahr
Uhrzeit: 11:00
Leitung: Elke Regina Kirchner


Biodanza - Tanz im Schloß
Uhrzeit: 14:00 - 15:30
Leitung: Lisa Schulte


Singen, Summen, Atmen - Herz was willst Du mehr!
Uhrzeit: 17:00 - 19:00
Leitung: Susanne Weiß


Schreiben für Sensible
Uhrzeit: 14:00 - 16:00
Leitung: Natalie Nicola


Schreiben für Sensible
Uhrzeit: 18:00 - 20:00
Leitung: Natalie Nicola


geführte Heil-Meditation - online
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Beate Koch


Die Heilkraft der Edelsteine
Uhrzeit: 14:00
Leitung: Olaf Rippe


Die Sieben Planetenmetalle und das Antimon
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Olaf Rippe


METAstro® Corona >Quantensprung
Uhrzeit: 10:00
Leitung: Heidemarie Sasse


Obst-und Gemüse-Saft-Fasten
Leitung: Angelika Menger


Selbstbegegnung mit der Anliegen-Methode
Uhrzeit: 18:00 - 21:00
Leitung: Beate Koch


Workshop - Inneres Gleichgewicht finden - für Flutopfer kostenlos
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Alexandra Roßbach


ThetaHealing®-Erlebnisabend und Heilmeditation
Uhrzeit: 19:30
Leitung: Susanne Bosch


Pflanzen in der Homöopathie
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Margret Madejsky


Tango und Gewaltfreie Kommunikation: Kommunikation gestalten!
Leitung: Mirja Heunemann & Ariane Schmalbeck


Klangimprovisation im Wald
Uhrzeit: 18:00
Leitung: Andrea Buchwald, Gisela Wilbrand


Access Bars Kurs
Uhrzeit: 09:30 - 17:30
Leitung: Carmen Schäffer


Schlangengifte und andere Arzneitiere in der Homöopathie
Uhrzeit: 10:00 - 13:00
Leitung: Margret Madejsky


Erkunde Deinen Lebensstern
Leitung: Friederike Schiebenhöfer


Der Wohlfühlabend - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Katrin Lehmann


Heilnetz-SH Netzwerktreffen
Uhrzeit: 18:30
Leitung: Conny Dollbaum-Paulsen & Hans Jürgen Fricke


HEILNETZ Ruhrgebiet-Mitte Netzwerktreffen live
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung: Anja Berresheim


Magie der Natur / Erlebnisseminar im Paterzeller Eibenwald
Leitung: Margret Madejsky & Olaf Rippe



Vikara®-Transformations-Seminar
Leitung: Alexej Krecker


Praxiswoche Destillation
Leitung: Evelin


Seite von 4
Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.