• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · Dezember 2020

Meditation und Tänze des Friedens
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung: Irene und Jan Gering, Maria Hanhart und Andrea Zaleekha Nuri HIller

 

Offener Heilnetzabend für Interessierte und Anbieter*innen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Martina Porschen

 

Heilkreis Jahresgruppe
Leitung: Petra Langner

 

Berührungspunkte – Berührungscoaching für Frauen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Ricarda Krumbiegel und Anjali Tuchscherer

 

Systemische Familienaufstellung
Leitung: Andrea Maurmann

 

System- und Familienaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Karen Seelmann-Eggebert

 

Der Tanz der Stille 5Rhythmen-Workshop
Uhrzeit: 11:00 - 18:00
Leitung: Heera

 

Lachspaziergang: Lachen am Langsee Weihnachtslachen
Uhrzeit: 13:00 - 14:30
Leitung: Birte Höfert, Lachyogalehrerin und Heilpraktikerin für Psychotherapie

 

Lachtreff im TiLo
Uhrzeit: 18:30 - 19:30
Leitung: Nicole Andresen & Birte Höfert

 

5Rhythmen Movement Meditation Waves
Uhrzeit: 18:00 - 20:00
Leitung: Heera

 

SCHAMANISCHER HEILABEND
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung: Cüneyt Görenel

 

Medialer Entwicklungszirkel
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Sonja Meier

 

Momente der Stille im Advent
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Petra Langner

 

Stunden der Kraft
Uhrzeit: 09:30 - 12:30
Leitung: Heide Güse & Regine Kaufmann

 

Tänze des Universellen Friedens in Babenhausen
Uhrzeit: 16:00 - 19:00
Leitung: Jenny von Borstel und Norbert Gahbler

 

Der Wohlfühlabend - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Katrin Lehmann

 

Der Wohlfühlvormittag - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 10:00 - 11:00
Leitung: Katrin Lehmann

 

BIODANZA
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Iris Lülsdorf

 

Tänze des Universellen Friedens in der capella hospitalis
Uhrzeit: 16:00 - 18:00
Leitung: Bielefelder Tanzleiter*innen

 

5Rhythmen Tanz Wuppertal-Waves
Uhrzeit: 16:00 - 18:00
Leitung: Christine Riemer 5Rhythmen Lehrerin

 

Candle-Light-Yoga
Uhrzeit: 17:00 - 18:30
Leitung: Christine Kobusch

 

Arbeitskreis - Hochsensibel sein
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Katrin Lehmann

 

4 HEILIGEN WINDE
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung: Cüneyt Görenel-Wackerbauer und Astrid Berenguer

 

Wintersonnenwende
Uhrzeit: 19:30 - 22:00
Leitung: Karen Tiedemann

 

Arbeitsgruppe Tierkommunikation
Uhrzeit: 19:00 - 23:00
Leitung: Kaja B. Schellenberg