• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · Oktober 2020

 

Offener Heilnetzabend für Interessierte und Anbieter*innen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Martina Porschen

 

Info-Abend Schamanismus
Uhrzeit: 18:00 - 20:30
Leitung: Christiane Wendlandt

 

Medialer Entwicklungszirkel
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Sonja Meier

 

Heilkreis Jahresgruppe
Leitung: Petra Langner

 

Berührungspunkte – Berührungscoaching für Frauen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Ricarda Krumbiegel und Anjali Tuchscherer

 

System- und Familienaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Karen Seelmann-Eggebert

 

Lachtreff im TiLo
Uhrzeit: 18:30 - 19:30
Leitung: Nicole Andresen & Birte Höfert

 

5Rhythmen Movement Meditation Waves
Uhrzeit: 18:00 - 20:00
Leitung: Heera

 
 

Meditation und Tänze des Friedens
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung: Irene und Jan Gering, Maria Hanhart und Andrea Zaleekha Nuri HIller

 
 

Stunden der Kraft
Uhrzeit: 09:30 - 12:30
Leitung: Heide Güse & Regine Kaufmann

 

Systemische Familienaufstellung
Leitung: Andrea Maurmann

 
 

Lenormandkarten - Basisausbildung des Kartenlegens
Uhrzeit: 11:00 - 17:00
Leitung: Petra Langner

 

Klangreise auf dem Kraftplatz der Universellen Liebe
Uhrzeit: 14:00 - 16:00
Leitung: Gisela Wilbrand, Klanggeflüster und Martina Ahlborn, Heilpraktikerin

 

Neutralfeldaufstellung
Uhrzeit: 11:00 - 16:00
Leitung: Felicitas Ariane Herz

 

HAPPINESS AT WORK - Bildungsurlaub
Leitung: Beate Maaß

 

Tänze des Universellen Friedens in Babenhausen
Uhrzeit: 16:00 - 19:00
Leitung: Jenny von Borstel und Norbert Gahbler

 

Der Wohlfühlabend - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Katrin Lehmann

 

Qigong und Naturerleben BU
Uhrzeit: 09:00
Leitung: Susanne Schmitt

 

"Die Wahrheit leben" Seminarreihe, 3. Modul (3/4)
Leitung: Christine und Günter Knarr

 

"Die Wahrheit leben" Seminarreihe, 4. Modul (4/4)
Leitung: Christine und Günter Knarr

 

Medialer Entwicklungszirkel
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Sonja Meier

 

Tänze des Universellen Friedens in der capella hospitalis
Uhrzeit: 16:00 - 18:00
Leitung: Bielefelder Tanzleiter*innen

 

Lachspaziergang: Lachen am Langsee
Uhrzeit: 16:00 - 17:30
Leitung: Birte Höfert, Lachyogalehrerin und Heilpraktikerin für Psychotherapie

 

Lingva Eterna Sprachstammtisch
Uhrzeit: 18:30
Leitung: Lioba Stöcklein

 

Lingva Eterna Sprachstammtisch
Uhrzeit: 18:30
Leitung: Lioba Stöcklein

 

STILLETAG
Uhrzeit: 08:00 - 17:00
Leitung: Cüneyt Görenel-Wackerbauer

 
Seite von 2