• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · September 2020

Meditation und Tänze des Friedens
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung: Irene und Jan Gering, Maria Hanhart und Andrea Zaleekha Nuri HIller

 

AMO BREATHWORK I Verbundenes Atmen
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung: Iris Lülsdorf

 

Offener Heilnetzabend für Interessierte und Anbieter*innen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Martina Porschen

 

Herbstzeit-lose
Uhrzeit: 15:00
Leitung: Claudia Vogt

 

Berührungspunkte – Berührungscoaching für Frauen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Ricarda Krumbiegel und Anjali Tuchscherer

 

Systemische Familienaufstellung
Leitung: Andrea Maurmann

 

System- und Familienaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Karen Seelmann-Eggebert

 

Phrenologie und Neuphrenologie
Leitung: Angelika Szrama

 

Ausbildung zum ROMPC® Therapeuten, -Berater, -Coach
Uhrzeit: 10:00
Leitung: Martina Erfurt-Weil und Thomas Weil

 

Human Design System Aufstellungen
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung: Frank Weidenbach

 

HAPPINESS AT WORK - Bildungsurlaub
Leitung: Beate Maaß

 

Lachtreff im TiLo
Uhrzeit: 18:30 - 19:30
Leitung: Nicole Andresen & Birte Höfert

 

5Rhythmen Movement Meditation Waves
Uhrzeit: 18:00 - 20:00
Leitung: Heera

 

SCHAMANISCHER HEILABEND
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung: Cüneyt Görenel

 
 

Wildnisbasis Kurs
Leitung: Gero Wever

 

Achtsamkeit - Ganz im Hier und Jetzt
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Petra Langner

 

Stunden der Kraft
Uhrzeit: 09:30 - 12:30
Leitung: Heide Güse & Regine Kaufmann

 

Familienaufstellung
Leitung: Susanne Boegershausen

 

Der Wohlfühlabend - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Katrin Lehmann

 
 
 

Yoga Meditation
Leitung: Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin

 

Lachspaziergang: Lachen am Langsee
Uhrzeit: 17:00 - 18:30
Leitung: Birte Höfert, Lachyogalehrerin und Heilpraktikerin für Psychotherapie

 

Schweigeretreat:
Leitung: Fateh Wysotzki

 

Medialer Entwicklungszirkel
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Sonja Meier

 

Heilkreis Jahresgruppe
Leitung: Petra Langner

 

DRACHENZYLUS
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Sujata Eva-Maria Böhme

 

Pferdeaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung: Felicitas Ariane Herz

 

Klangreise auf dem Kraftplatz der Universellen Liebe
Uhrzeit: 14:00 - 16:00
Leitung: Gisela Wilbrand, Klanggeflüster und Martina Ahlborn, Heilpraktikerin

 
Seite von 2