• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · Juli 2020

Mit allen Sinnen Wald und Wiese erleben-Kinderkräuterführung
Uhrzeit: 15:00 - 18:00
Leitung: Claudia Vogt

 

Offener Heilnetzabend für Interessierte und Anbieter*innen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Martina Porschen

 
 

Kräutersegen verarbeiten - Heilkräfte haltbar machen
Uhrzeit: 16:00 - 17:30
Leitung: Frau Margret von Deetzen

 

Wildnisbasis Kurs
Leitung: Gero Wever

 

Heilkreis Jahresgruppe
Leitung: Petra Langner

 

Berührungspunkte – Berührungscoaching für Frauen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Ricarda Krumbiegel und Anjali Tuchscherer

 

Biodanza-Frauenkreis (Zyklus III)
Leitung: Alexandra Holz-Dönges

 

Systemische Familienaufstellung
Leitung: Andrea Maurmann

 

Basis-Seminar Schamanismus
Leitung: Christiane Wendlandt

 

Spiritualität und Heilung im Alltag
Uhrzeit: 13:00 - 18:00
Leitung: Jörg Brosterhus und Annette Rethmeier

 

Human Design System Aufstellungen
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung: Frank Weidenbach

 

Yoga am Sonntag – Schwerpunkt: Gleichgewichtshaltungen
Uhrzeit: 10:00 - 11:30
Leitung: Christine Kobusch

 

Tänze des Universellen Friedens in Babenhausen
Uhrzeit: 16:00 - 19:00
Leitung: Jenny von Borstel und Norbert Gahbler

 

Waldbaden - Shinri-Yoku
Uhrzeit: 15:00 - 18:00
Leitung: Claudia Vogt

 

Reise der Heilung und des Neubeginns
Leitung: Antje Jurock und Stefanie Heinzen

 

Lachtreff im TiLo
Uhrzeit: 18:30 - 19:30
Leitung: Nicole Andresen & Birte Höfert

 

5Rhythmen Movement Meditation Waves
Uhrzeit: 18:00 - 20:00
Leitung: Heera

 
 

Traditionelle Indische Medizin - Ayurveda
Leitung: amara Bildungsakademie UG

 

DRACHENZYLUS
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Sujata Eva-Maria Böhme

 

Der Wohlfühlabend - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Katrin Lehmann

 

Kräutersammeln für Salbe-Kinderkräuterführung
Uhrzeit: 15:00 - 18:00
Leitung: Claudia Vogt

 

"Die Wahrheit leben" Seminarreihe, 2. Modul (2/4)
Leitung: Christine und Günter Knarr

 

"Die Wahrheit leben" Seminarreihe, 3. Modul (3/4)
Leitung: Christine und Günter Knarr

 

Biodanza-Frauenkreis (Zyklus III)
Leitung: Alexandra Holz-Dönges

 

Klangreise auf dem Kraftplatz der Universellen Liebe
Uhrzeit: 14:00 - 16:00
Leitung: Gisela Wilbrand, Klanggeflüster und Martina Ahlborn, Heilpraktikerin

 

5Rhythmen Tanz - Tanz der Elemente auf Insel Föhr
Uhrzeit: 15:00
Leitung: Christine Riemer

 

Tänze des Universellen Friedens in der capella hospitalis
Uhrzeit: 16:00 - 18:00
Leitung: Bielefelder Tanzleiter*innen

 

STILLETAG
Uhrzeit: 08:00 - 17:00
Leitung: Cüneyt Görenel-Wackerbauer

 
Seite von 2