• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · Juli 2020

Mediale Heilerausbildung nach Natara®
Leitung: Anyama Sylvia Wunram

 

Offener Heilnetzabend für Interessierte und Anbieter*innen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Martina Porschen

 

Gemeinsam heilsame Klangcodes singen - online
Uhrzeit: 21:00 - 22:00
Leitung: Elisabeth Westermann

 

Heilkreis Jahresgruppe
Leitung: Petra Langner

 

Biodanza-Frauenkreis (Zyklus III)
Leitung: Alexandra Holz-Dönges

 

Systemische Familienaufstellung
Leitung: Andrea Maurmann

 
 

Spiritualität und Heilung im Alltag
Uhrzeit: 13:00 - 18:00
Leitung: Jörg Brosterhus und Annette Rethmeier

 

Aktuell wie nie: Die Meridiane!
Uhrzeit: 15:00 - 18:00
Leitung: Regina Radach

 

Spaziergang mit Quantenheilung - Bewusstseinsarbeit 3 - 5 Personen
Uhrzeit: 14:00 - 16:00
Leitung: Alexandra Roßbach

 

Tänze des Universellen Friedens in Babenhausen
Uhrzeit: 16:00 - 19:00
Leitung: Jenny von Borstel und Norbert Gahbler

 
 

Lenormandkarten-Tagesseminar
Uhrzeit: 10:00 - 16:30
Leitung: Christine Kobusch

 

Schamanischer Klangabend
Uhrzeit: 20:00 - 21:00
Leitung: Saskia C. Quedens

 

Innenweltreisen und geführte Meditation
Uhrzeit: 18:00 - 19:30
Leitung: Elke Friedrich

 

Meditations-Abend
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Sabine Hellena Reisenberg

 
 

Traditionelle Indische Medizin - Ayurveda
Leitung: amara Bildungsakademie UG

 

DRACHENZYLUS
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Sujata Eva-Maria Böhme

 

METAstro® Corona >Quantensprung
Uhrzeit: 10:00
Leitung: Heidemarie Sasse

 
 

Fest der Reinen Liebe
Uhrzeit: 10:00 - 12:00
Leitung: Andreas Hauer

 

Spaziergang mit Quantenheilung - Bewusstseinsarbeit 3 - 5 Personen
Uhrzeit: 14:00 - 16:00
Leitung: Alexandra Roßbach

 

Der Wohlfühlabend - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Katrin Lehmann

 

Surya Soul Soma Class - das Leben ist Tanz
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Felicitas Ariane Herz

 

Einführung in die Welt der ätherischen Öle
Uhrzeit: 19:00 - 20:00
Leitung: Andrea Krey

 

Trommelkreis
Uhrzeit: 20:00
Leitung: Saskia C. Quedens

 

Kräutersammeln für Salbe-Kinderkräuterführung
Uhrzeit: 15:00 - 18:00
Leitung: Claudia Vogt

 

Walking in your shoes - Erlebnisabend zum Kennenlernen
Uhrzeit: 18:30 - 21:00
Leitung: Susanne Fleer-Ellerbrake

 

Walking in your shoes - Erlebnisabend zum Kennenlernen
Uhrzeit: 18:30 - 21:00
Leitung: Susanne Fleer-Ellerbrake

 
Seite von 4

Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.