• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · Juni 2020

 

fortlaufender Engpassdehnungs-/ fayo®-Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 08:15 - 09:30
Leitung: Ulrich Reiske

 

Zen und Bogenschießen
Uhrzeit: 18:00 - 22:00
Leitung: DaiHiDo Kurt Südmersen

 

Meditation und Tänze des Friedens
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung: Irene und Jan Gering, Maria Hanhart und Andrea Zaleekha Nuri HIller

 

Yoga für Erwachsene
Leitung: Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin

 

Offener Heilnetzabend für Interessierte und Anbieter*innen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Martina Porschen

 

Herzkreis am Morgen
Uhrzeit: 08:00 - 08:30
Leitung: Birgit Fiedler-Rumpel

 

Ausbildung Systemaufstellung
Leitung: Maria Kremper, Brigitte Schiffer, Assistenz: Dr. Meike Siebert -Adzic und Michaela Schrader

 

Mond-Frauen-Abend
Uhrzeit: 18:30
Leitung: HP Jutta Spiecker

 

Heilkreis Jahresgruppe
Leitung: Petra Langner

 

Systemische Familienaufstellung
Leitung: Andrea Maurmann

 

Innerwise- Basiskurs
Leitung: Dr.Sigrid Hentzgen- Glodde (Innerwise- Mentorin)

 

Arbeitskreis Klassische Homöopathie
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung: Frau Heilpraktikerin Maren Siems-Bührmann

 

Indienreise Informationsnachmittag
Uhrzeit: 17:00 - 19:30
Leitung: Karen Tiedemann

 

Yoga für Jugendliche
Leitung: Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin

 

Yoga für Kinder
Uhrzeit: 16:15
Leitung: Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin

 

Aerial-Yoga - Yoga im Tuch
Leitung: Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin

 

Mach deine Heilmittel selbst – DIY
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung: Ricarda Krumbiegel

 

fortlaufender Engpassdehnungs-/ fayo®-Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 08:15 - 09:30
Leitung: Ulrich Reiske

 

Yoga für Erwachsene
Leitung: Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin

 

Innenweltreisen und geführte Meditation
Uhrzeit: 18:00 - 19:30
Leitung: Elke Friedrich

 

Yoga Meditation
Leitung: Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin

 

Energetische Rücken-Regulation
Uhrzeit: 18:00 - 19:00
Leitung: Praxis Regina Radach, Heilp.

 

Meditations-Abend
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Sabine Hellena Reisenberg

 

Herzkreis am Morgen
Uhrzeit: 08:00 - 08:30
Leitung: Birgit Fiedler-Rumpel

 

fayo®-Faszienyoga/ Bewegungs-Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 16:30
Leitung: Ulrich Reiske

 

DARE- DAY (Innerwise)
Uhrzeit: 09:00 - 19:00
Leitung: Dr.Sigrid Hentzgen- Glodde (Innerwise- Mentorin)

 
 

Traditionelle Indische Medizin - Ayurveda
Leitung: amara Bildungsakademie UG

 

Workshop Klangschalen: Mit allen Sinnen spielen und lernen für Kinder
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung: Kristin Alberti

 
Seite von 3

Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.