• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · April 2020

STILLETAG
Uhrzeit: 08:00 - 17:00
Leitung: Cüneyt Görenel-Wackerbauer

 

fortlaufender Engpassdehnungs-/ fayo®-Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 08:15 - 09:30
Leitung: Ulrich Reiske

 

Heilnetz-Online-Seminar: Das passende Klientel
Uhrzeit: 17:00 - 18:00
Leitung: Conny Dollbaum-Paulsen

 

Innenweltreisen und geführte Meditation
Uhrzeit: 18:00 - 19:30
Leitung: Elke Friedrich

 

Heilnetz-Treffen ONLINE
Uhrzeit: 18:00 - 20:00
Leitung: Georg Mohr

 

Meditation und Tänze des Friedens
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung: Irene und Jan Gering, Maria Hanhart und Andrea Zaleekha Nuri HIller

 

Yoga für Erwachsene
Leitung: Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin

 

5Rhythmen Movement Meditation Sweat Your Prayers
Uhrzeit: 20:00 - 22:00
Leitung: Heera

 

Progressive Muskelentspannung
Uhrzeit: 11:00 - 12:00
Leitung: Elke Friedrich

 

Inmjektionen / Infusionen Übungsabend
Uhrzeit: 18:00 - 21:00
Leitung: Heilpraktikerin Beate Holthaus

 

Deine persönliche Jahresenergie 2020 - Referentin Astrid Schrammel
Uhrzeit: 18:30 - 22:00
Leitung: Brigitte Knies

 

Homöopathie für Kleinkinder Teil I
Uhrzeit: 18:30 - 21:30
Leitung: Heilpraktikerin Jeannette Hölscher-Schenke

 

Online Bewusstheits-Gruppe
Leitung: Matthias Heßling

 

Spiel der Wandlung - spielerisch eigenen Themen begegnen
Uhrzeit: 19:00 - 22:00
Leitung: Vera Feldmann

 

Qi Gong Kurs in Bielefeld
Uhrzeit: 19:30
Leitung: Uwe Hielscher

 

Offener Heilnetzabend für Interessierte und Anbieter*innen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Martina Porschen

 

Herzkreis am Morgen
Uhrzeit: 08:00 - 08:30
Leitung: Birgit Fiedler-Rumpel

 

Chan Mi Qigong auf Schloss Weißenburg
Leitung: Günther S. Jakobi

 

Chan Mi Qigong auf Schloss Weißenburg
Leitung: Günther S. Jakobi

 

fayo®-Faszienyoga/ Bewegungs-Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 16:30
Leitung: Ulrich Reiske

 

Akupressur bei Kopfschmerzen, Verspannungen und Schlafstörungen
Uhrzeit: 17:00 - 18:30
Leitung: Andrea Brüning

 

Fit im Büro !
Uhrzeit: 17:30 - 20:00
Leitung: Frau Nadine Wieland

 
 
 

TaKeTiNa - Das Rhythmische Abenteuer
Leitung: Dörthe Kamphausen

 

Berührungspunkte – Berührungscoaching für Frauen
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Ricarda Krumbiegel und Anjali Tuchscherer

 

Werkstatt Gemeinsames Singen
Leitung: Rhyll Godber

 

Offenes Tai Chi Training
Uhrzeit: 20:00 - 21:30
Leitung: Anna Panten-Petersen

 

5Rhythmen Movement Meditation Sweat Your Prayers
Uhrzeit: 20:00 - 22:00
Leitung: Heera oder Heike

 

Durch Chakrenausgleich in die Balance - Vortrag mit Übungen
Uhrzeit: 20:00 - 22:00
Leitung: Ursula Georgii

 
Seite von 9

Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.