Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit
Alle Termine · März 2020
12.03.2020
Hannover
Heilnetzabend in Hannover
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung HeilnetzTeam
12.03.2020
Porta Westfalica
ENNEAGRAMM
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung Marion Welter
14.03.2020
Wuppertal
Heilnetzfrühstüch, Foto- & Videoshooting
Leitung Heilnetz-Team
14.03.2020
Kassel
Mein Selbst stärken
Uhrzeit: 09:30 - 12:30
Leitung Lioba Stöcklein
14.03.2020
Kall
System- und Familienaufstellung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung Karen Seelmann-Eggebert
14.03.2020
Bielefeld
Schamanischer Klangheilraum in Bielefeld
Uhrzeit: 15:00
Leitung Simone Ilskens, Gisela Wilbrand
16.03.2020
Hannover
Breuss-Massage
Uhrzeit: 12:30 - 17:00
Leitung Monika Barthel
16.03.2020
Bielefeld
amai - Freiheit in Geborgenheit - vokaler Klang im offenen Raum
Uhrzeit: 20:00
Leitung B. Burghardt, C. Gürtler, P. Raum, S. Weiß
18.03.2020
Kassel-Harleshausen
Lingva Eterna Sprachstammtisch
Uhrzeit: 18:30
Leitung Lioba Stöcklein
18.03. – 08.04.20
Halle/Westf.
Detox oder Basenfasten... auf jeden Fall fit ins Frühjahr!
Leitung Petra Linnenbrügger
18.03.2020
Wenholthausen
Buchlesung " Wer den Wind flüstern hört..."
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung Iraja Bettina Hegener
18.03.2020
Schloß Holte-Stukenbrock
WEGE ZUM ICH - Thema: Heilung
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Dr. Wiebke-Lena Laufer
18.03.2020
Bielefeld
AquaFITness mit Entspannung für Frauen
Uhrzeit: 19:45
Leitung Lavida Gerda Eversmann, Heilpraktikerin für Psychotherapie, Watsu-Practitioner
19.03.2020
Schloß Holte-Stukenbrock
Klangschalenmeditation
Uhrzeit: 19:00
Leitung Monika Dierks
20. – 27.03.20
Rehren / Auetal
Basenfasten - mit Schwerpunkt Achtsamkeit
Leitung Gudrun Prange
29.02. – 01.03.20
Paderborn
Ausbildung Integrale Klangmassage
Leitung Silvia Freitag
21. – 22.03.20
Bielefeld
Integrative Selbstregulation
Leitung Gilbert Bender
21.03.2020
Wuppertal
Rutenbasiskurs für Einsteiger -intensiv-
Uhrzeit: 10:30 - 18:00
Leitung Cornelia Gerling
21. – 22.03.20
Hamburg
Buddha-and-Balance Messe Sasel
Leitung Janna Gärtner
21.03.2020
Horn-Bad Meinberg
Frühlings-Tagundnachtgleiche an den Externsteinen
Uhrzeit: 13:00
Leitung Grossmütterkreis der Externsteine
21.03.2020
Schloß Holte-Stukenbrock
Wohlfühlzeit für uns Frauen
Uhrzeit: 16:15
Leitung Katrin Fleck
22.03.2020
Buchholz-Kakenstorf
Die Kunst der Berührung
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung Praxis Regina Radach, Heilp.
23.03.2020
Bielefeld- Schildesche
Arbeitskreis - Hochsensibel sein
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung Katrin Lehmann
23.03.2020
Porta Westfalica
4 HEILIGEN WINDE
Uhrzeit: 19:00 - 21:30
Leitung Cüneyt Görenel-Wackerbauer und Astrid Berenguer
24.03.2020
Kassel
Mein Selbst stärken
Uhrzeit: 17:00 - 20:00
Leitung Lioba Stöcklein
24.03. – 15.05.20
Rinteln
Basenfastenwoche im Weserfit Rinteln
Leitung Julia Thieme
25.03.2020
Schloß Holte-Stukenbrock
WEGE ZUM ICH - Thema: Potenzial
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung Dr. Wiebke-Lena Laufer
26.03.2020
Springe
Übertragung der Blaupause
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung Renate Weyer
27.03.2020
Bielefeld- Schildesche
Der Wohlfühlvormittag - Auszeit vom Alltag
Uhrzeit: 10:00 - 11:00
Leitung Katrin Lehmann
27.03.2020
Hüllhorst-Oberbauerschaft
2-jährige Schamanische Grundausbildung
Uhrzeit: 16:00
Leitung Claudia Wenker, Renate Schmidt-Krause