• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · März 2020

Basiseminar Schamanismus
Leitung: Claudia Wenker, Renate Schmidt-Krause

 

Bildungsurlaub 5Rhythmen Tanz - Wachstum und Entfaltung 4 Tage
Leitung: Christine Riemer über Freies Bildungswerk e.V. Bochum.

 

Mudras - die Kraft des Finger-Yoga
Uhrzeit: 18:00 - 21:00
Leitung: Dr. Mireille Natanson

 

Erzengel Raphael Abend
Uhrzeit: 19:30 - 21:30
Leitung: Karen Tiedemann

 

Outdoor Erste-Hilfe
Leitung: Outdoorschule Süd

 

Matrix - Erlebnisabend
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung: Anja Gremm-Breker

 

Biodanza-Frauenkreis (Zyklus II)
Leitung: Alexandra Holz-Dönges

 

Matrix - Basics 1
Uhrzeit: 09:00 - 17:00
Leitung: Anja Gremm-Breker

 

Traditionelle Indische Medizin - Ayurveda
Leitung: amara Bildungsakademie UG

 

Dorn-Aufbau- I - Seminar
Leitung: Michaela Hirschberger

 
 

Besser lernen mit Kinesiologie für Kinder und Eltern
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung: Dr. Mireille Natanson

 

Kinesiologie-Schnupperkurs Modul 2
Uhrzeit: 17:00 - 21:00
Leitung: Dr. Mireille Natanson

 

Reiki 2 - Seminar
Leitung: Carmen Stein

 

Dorn-Breuss-Methode
Leitung: Kerstin Schmitt, Anne Huainig

 

Achtsames Selbstmitgefühl
Uhrzeit: 14:00
Leitung: Birgit Ottensmeier, M.A.; Gesundheitsmanagerin, MBSR/MBCT-Lehrerin, Yoga-Lehrerin

 

Ayurveda für Frauen
Uhrzeit: 15:00 - 18:00
Leitung: Doris Schaefer-Kölcze

 

Klangschalen-Basisseminar
Uhrzeit: 10:00 - 14:00
Leitung: Christine Kobusch

 

Kaha® - Special
Uhrzeit: 10:00 - 14:00
Leitung: Melanie Wetter

 

Caretaker - der Erde zurück geben
Leitung: Team der Wildnisschule

 
 

Mudras - die Kraft des Finger-Yoga
Uhrzeit: 18:00 - 21:00
Leitung: Dr. Mireille Natanson

 

Kinesiologie für Musiker - Kinesiologische Lernmethoden 1
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung: Uta Foitzik

 

Ausbildung zum ROMPC® Trauerbegleiter
Uhrzeit: 12:30
Leitung: Martina Erfurt-Weil & Thomas Weil

 

2-jährige Schamanische Grundausbildung
Uhrzeit: 16:00
Leitung: Claudia Wenker, Renate Schmidt-Krause

 

Aufstellungsabend/Familien stellen
Uhrzeit: 18:30 - 21:30
Leitung: Petra Droll

 

Arbeitsgruppe Tierkommunikation
Uhrzeit: 19:00 - 23:00
Leitung: Kaja B. Schellenberg

 

Fußreflexzonentherapie
Leitung: Kerstin Schmitt, Anne Huainig

 

Reiki II
Leitung: Michaela Hirschberger

 
 
Seite von 2