• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · Januar 2020

 

Entspannungsabend - monatlich
Uhrzeit: 20:00 - 21:00
Leitung: Andrea Maug

 

Offener Treff: Spiritualität & Gemeinschaft
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Saskia C. Quedens

 

Biodanza - tanz dein Leben!
Uhrzeit: 20:00 - 22:00
Leitung: Lisa Schulte

 

Kundalini Yoga als Weg der Transformation
Uhrzeit: 17:30 - 19:00
Leitung: Fateh Wysotzki

 

DAS EIGENE LEBEN VERSTEHEN - Worin liegt der Sinn meines Lebens?
Uhrzeit: 18:00 - 20:00
Leitung: Anja-Bettina Wieth, Gesundheitspraktikerin (DGAM/BfG), Biografieberaterin und Daniela Witzleben, Biografieberaterin

 

Bewegen - Atmen - Fühlen
Leitung: Renate Elsen

 

Klangcode Singen zur Unterstützung innerer Entwicklungsprozesse
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung: Elisabeth Westermann

 

Die Traum(a)frauen - Treffpunkt für Frauen mit Trauma und Träumen
Uhrzeit: 19:30 - 22:00
Leitung: Marion Köhler

 

Achtsamkeitstraining und Meditation ONLINE, täglich montags-freitags
Uhrzeit: 06:30 - 07:00
Leitung: Claudia Strauss

 

Präsenz und Resonanz - Erfahrung
Uhrzeit: 10:00
Leitung: Konrad Alverdes und Mathilde Reinhard

 

Mond-Frauen-Abend
Uhrzeit: 18:30
Leitung: HP Jutta Spiecker

 

Traditionelle Indische Medizin - Ayurveda
Leitung: amara Bildungsakademie UG

 

Stunden der Kraft
Uhrzeit: 09:30 - 12:30
Leitung: Heide Güse & Regine Kaufmann

 

Mother Earth Touch - Sanftes Bewegen im Tuch
Uhrzeit: 12:00 - 14:00
Leitung: Elske Margraf

 

Achtsamkeitstraining und Meditation ONLINE, täglich montags-freitags
Uhrzeit: 06:30 - 07:00
Leitung: Claudia Strauss

 

Surya Soul Soma Class - das Leben ist Tanz
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Felicitas Ariane Herz

 

Achtsamkeitstraining und Meditation ONLINE, täglich montags-freitags
Uhrzeit: 06:30 - 07:00
Leitung: Claudia Strauss

 

Gemeinsam heilsame Klangcodes singen - online
Uhrzeit: 21:15 - 22:00
Leitung: Elisabeth Westermann

 

Achtsamkeitstraining und Meditation ONLINE, täglich montags-freitags
Uhrzeit: 06:30 - 07:00
Leitung: Claudia Strauss

 

Die Traum(a)frauen - Treffpunkt für Frauen mit Trauma und Träumen
Uhrzeit: 19:30 - 22:00
Leitung: Marion Köhler

 

#mittwochsclub - Webinare zur Persönlichkeitsentwicklung
Uhrzeit: 19:30
Leitung: Claudia Strauss

 

Achtsamkeitstraining und Meditation ONLINE, täglich montags-freitags
Uhrzeit: 06:30 - 07:00
Leitung: Claudia Strauss

 

Cantienica® Beckenbodentraining
Uhrzeit: 00:00
Leitung: Kathrin Andres

 

Achtsamkeitstraining und Meditation ONLINE, täglich montags-freitags
Uhrzeit: 06:30 - 07:00
Leitung: Claudia Strauss

 

Medialer Entwicklungszirkel
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Sonja Meier

 

Frauen - Seelen - Kraft (Jan bis Mrz)
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Heide Güse

 

Moodboards - sei dein eigener Coach! Gestalte dein Jahr 2020.
Uhrzeit: 16:00 - 20:00
Leitung: Petra Beck, Regine Jantzen-Ulonska & Maren Franke

 

Tänze des Universellen Friedens in der capella hospitalis
Uhrzeit: 16:00 - 18:00
Leitung: Bielefelder Tanzleiter*innen

 

Den Samen säen - Trommelkreis zu deiner Vision für 2020
Uhrzeit: 16:00
Leitung: Simone Ilskens

 
Seite von 7