• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · November 2019

Der Qigong - Spaziergang
Uhrzeit: 10:00
Leitung: Susanne Schmitt

 
 

Gongmeditationen - Klangerleben als Kreative Selbsterfahrung
Leitung: Csongor Kölcze + Doris Schaefer

 

Germanischer Schamanismus und die Reliefs an den Externsteinen
Leitung: Renate Otto-Walter / Vera Zingsem

 

„Ready for the weekend?“ Das 60 Minuten Workout
Uhrzeit: 17:00 - 18:00
Leitung: Christiane Borisek

 

Traditionelle Indische Medizin - Ayurveda
Leitung: amara Bildungsakademie UG

 
 

Motivation - den Inneren Schweinehund überlisten
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Catrin Frank

 

Intuitives Malen nach Iris Pütz
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Iris Pütz

 

"Hochsensibilität" - Wie gehe ich damit um
Uhrzeit: 10:00 - 16:30
Leitung: Regina Wienberg-Eggert

 

Reiki 1 Seminar
Leitung: Bastian Keller

 

Ätherische Öle in der Hausapotheke
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Catrin Frank

 
 

Träumst Du dein Leben oder lebst Du deinen Traum?
Uhrzeit: 10:00
Leitung: Ute Gerken

 

Reiki-Einweihung in den 2. Grad
Leitung: Karen Tiedemann

 

Workshop Heilung für das Feld der Ahnen
Leitung: Isabel Vasconcelos

 

Rutenbasiskurs für Einsteiger -intensiv-
Uhrzeit: 10:30 - 18:00
Leitung: Cornelia Gerling

 

BIODANZA TANZ WORKSHOP: Die Kunst des Loslassens
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung: Gaby Pistor & Eleonora Caielli

 

Waldbaden auf keltischer Art
Uhrzeit: 14:00 - 15:00
Leitung: Jochen Schröder

 

Samhain - Das ursprüngliche Halloween
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Jochen Schröder

 

Kundalini Yoga am Sonntag
Uhrzeit: 08:00 - 09:30
Leitung: Manuela Nebling

 

Klangschalen-Basisseminar
Uhrzeit: 10:00 - 14:00
Leitung: Christine Kobusch

 

Schöpfe neue Energie .... aus der Kraft Deines Atems
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Simone Lier

 

Samurai-Programm - Fit für die Schule - UPDATE
Uhrzeit: 10:00 - 18:00
Leitung: Karin Kalbantner-Wernicke

 

Entdecke und heile Deinen inneren Mann
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung: Irmgard Priller

 

Workshop Jenseitskontakte mit Sonja und Meike
Uhrzeit: 10:00 - 17:00
Leitung: Sonja Meier

 

Moonladys- the wisdom of my body and the source of my life
Uhrzeit: 13:00 - 17:00
Leitung: Luna Petra Wessels

 

Hinüber - ans andere Ufer - Märchen, Klänge und Fährfrauenlieder
Uhrzeit: 17:00 - 18:30
Leitung: Urla Hagedorn und Sigrid Baust

 

Balance statt Burnout; Bildungsurlaub
Leitung: Ursula Georgii

 

Yoga auf Gut Glindfeld
Uhrzeit: 17:15 - 18:30
Leitung: Monika Stammer

 
Seite von 12