• Heilnetz
  • Kalender
  • Termine rund um Ganzheitliches Leben und Gesundheit | Heilnetz

Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine · August 2019

Schweigeretreat:
Uhrzeit: 15:00
Leitung: Fateh Wysotzki

 

fortlaufender fayo-Faszienyoga Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 16:30
Leitung: Ulrich Reiske

 

„Ready for the weekend?“ Das 60 Minuten Workout
Uhrzeit: 17:00 - 18:00
Leitung: Christiane Borisek

 

Arbeitskreis Tier-Gesundheit
Uhrzeit: 18:00
Leitung: Verschiedene Referenten

 

Biodanza - Tanzen für die Lebensfreude
Uhrzeit: 16:00 - 17:30
Leitung: Grietje Grünberg

 

Schamanischer Abend
Uhrzeit: 19:30 - 22:00
Leitung: Wolfgang Gräser

 

Schamanischer Abend
Uhrzeit: 19:30 - 21:00
Leitung: Bernadette Werneke

 

Sommer-Impulse: Einführung in die Gewaltfreie Kommunikation
Uhrzeit: 18:00 - 20:30
Leitung: Mirja Heunemann

 

„Ready for the weekend?“ Das 60 Minuten Workout
Uhrzeit: 17:00 - 18:00
Leitung: Christiane Borisek

 

Meditation - Heilung durch Achtsamkeit
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Petra Langner

 

„Back to the Roots“- Kreativworkshop
Uhrzeit: 10:00 - 13:30
Leitung: Christiane Borisek

 

Familien- und Systemaufstellung
Uhrzeit: 11:00 - 16:00
Leitung: HP Claudia Montenbroich

 

Biodanza - Tanzen für die Lebensfreude
Uhrzeit: 16:00 - 17:30
Leitung: Grietje Grünberg

 

Schamanischer Klangabend - Entspannung & Meditation
Uhrzeit: 18:30 - 19:30
Leitung: Saskia C. Quedens

 

Zen und Bogenschießen
Uhrzeit: 18:00 - 22:00
Leitung: DaiHiDo Kurt Südmersen

 

Abenteuerland - Gesprächskreis für Frauen
Uhrzeit: 19:00 - 22:00
Leitung: Gräser/Engelhardt

 

Vortrag: Was ist energetisch-geistiges Heilen?
Uhrzeit: 19:00 - 20:30
Leitung: Anita Große-Cossmann

 

„Ready for the weekend?“ Das 60 Minuten Workout
Uhrzeit: 17:00 - 18:00
Leitung: Christiane Borisek

 

Familienaufstellung
Uhrzeit: 18:30
Leitung: Petra Langner

 

Tai Chi Chuan und Chi Kung im Augarten
Uhrzeit: 18:30 - 19:30
Leitung: Anna Panten-Petersen

 

Offenes Tai Chi Training
Uhrzeit: 20:00 - 21:30
Leitung: Anna Panten-Petersen

 

Jahreskreisfeste - Rituale zur Stärkung der weiblichen Heilkraft
Uhrzeit: 11:00 - 15:00
Leitung: Susanne Weidenkaff

 

Mandala Malkurs auf Korfu
Leitung: Gaby Pistor

 

Lingva Eterna Sprachstammtisch
Uhrzeit: 18:30
Leitung: Lioba Stöcklein

 

Lingva Eterna Sprachstammtisch
Uhrzeit: 18:30
Leitung: Lioba Stöcklein

 

„Ready for the weekend?“ Das 60 Minuten Workout
Uhrzeit: 17:00 - 18:00
Leitung: Christiane Borisek

 

Rotes Zelt - Wohlfühlzeit für Frauen
Uhrzeit: 19:00 - 22:00
Leitung: Ingrid Gräser-Fricke

 

" Keine Zeit für Stress "
Leitung: Anna Panten-Petersen & Dorothea Spitzer

 

Kaffee, Kunst und Kuchen
Uhrzeit: 14:30 - 17:30
Leitung: Heike Gabler

 

Walking in your shoes - Einführung zum Kennenlernen
Uhrzeit: 18:30 - 21:00
Leitung: Susanne Fleer-Ellerbrake

 
Seite von 2