Termine rund um Ganzheitliches Leben & Gesundheit

Alle Termine ·

Vortrag und Diskussion zum Konzept der Befreiungshilfe
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Uwe Knudsen


Praxiswoche Permakultur
Leitung: Evelin


Praxiswoche Permakultur
Leitung: Evelin


Infoveranstaltung Ausbildung in Mediation - Hybridveranstaltung
Uhrzeit: 17:30 - 19:30
Leitung: Kurt Südmersen, Sybille Herold


Kurs II: Hilfe zur Selbsthilfe nach dem Konzept der Befreiungshilfe
Uhrzeit: 19:00 - 21:00
Leitung: Uwe Knudsen


Meditationsabend mit Beate Kruse und Gustav Meyer
Uhrzeit: 19:07
Leitung: Beate Kruse



Bloggen: warum und wie
Uhrzeit: 15:30
Leitung: Conny Dollbaum-Paulsen


fayo®-Faszienyoga/ Bewegungs-Kurs nach Liebscher & Bracht
Uhrzeit: 16:30
Leitung: Ulrich Reiske



Folge deinem Weg - intuitives Bogenschießen und Prozessbegleitung
Uhrzeit: 17:03
Leitung: Lars Christensen und Ursula Wältring


Den Sommer begrüßen
Uhrzeit: 18:00 - 20:00
Leitung: Cornelia Beyer


Seelengesang Abend in Sprachen des Lichts Thema: Deine Seele
Uhrzeit: 20:00 - 22:00
Leitung: Sabine van Baaren


Energetische Streichmassage
Uhrzeit: 09:00 - 12:00
Leitung: Renate Elsen



Kräuterwanderung
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Angelika Menger


Wildnispädagogik Einführungstag
Uhrzeit: 10:00 - 16:00
Leitung: Stefanie Blankenburg und Oliver Heine


Heilerausbildung: "Heiler werden bedeuter heiler werden!"
Leitung: Andrea Hülpüsch, Heilpraktikerin, Heilerin & Buchautorin


Intensivpraxisgruppe - Kartenlegen mit den Lenormandkarten
Uhrzeit: 10:00 - 14:00
Leitung: Christine Kobusch


Waldbaden zur Sommersonnenwende
Uhrzeit: 10:00 - 13:30
Leitung: Ute Martin


Yoga für Erwachsene
Uhrzeit: 10:00 - 11:30
Leitung: Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin



Yoga für Erwachsene
Uhrzeit: 12:00 - 13:30
Leitung: Christiane Brauner, Physiotherapeutin, Yogalehrerin, Heilpraktikerin


Arbeitskreis für Homöopathinnen und Homöopathen
Uhrzeit: 14:00 - 18:00
Leitung: Maren Siems-Bührmann


Das Energiebild der Kabbala - Workshop
Uhrzeit: 16:00 - 19:00
Leitung: Christine Kobusch


Workshop: Trance - Medialität und Heilen
Uhrzeit: 16:30 - 21:00
Leitung: Stephanie Schneider


Gemmoextrakte - Heilen mit der Kraft der Knospen - Aufbauseminar
Uhrzeit: 09:30 - 13:30
Leitung: HP Anita Sprenger-Witte




Frauenkräuter
Uhrzeit: 10:30 - 16:30
Leitung: Ute Martin Heilpraktikerin


Seite von 15
Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.