Termine Natur-Vital-Zentrum OWL

Kontakt: Babenhauser Straße 153 | 33619 Bielefeld | Tel.: 0521-78530635 | www.natur-vital-zentrum-owl.de/ | Google Maps

 

Stressbewältigung durch Achtsamkeit
Uhrzeit: 19:30–21:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Yoga Nidra - Der Schlaf des Yogis
Uhrzeit: 18:00–20:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Praxistage mit Christine Kobusch
Uhrzeit: 10:00–15:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Ein Duftabend für die Sinne
Uhrzeit: 16:30–19:30
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Yoga am Sonntag – Schwerpunkte - Hybridunterricht
Uhrzeit: 10:00–11:30
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Stressbewältigung durch Achtsamkeit
Uhrzeit: 19:30–21:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Kinesiologische Ausbildung
Uhrzeit: 09:30–18:00
Leitung: Michaela Warmons

 
 
 

Kinesiologische Ausbildung
Uhrzeit: 09:30–18:00
Leitung: Michaela Warmons

 
 
 

Meditationsabende an jedem 2. Donnerstag
Uhrzeit: 19:30–21:30
Leitung: Sabine Hellena Reisenberg

 
 
 

Stressbewältigung durch Achtsamkeit
Uhrzeit: 19:30–21:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Klangschalen-Basisseminar
Uhrzeit: 17:00–21:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 
 
 
 

Lenormandkarten-Tagesseminar (online)
Uhrzeit: 10:00–16:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Meditationsabend mit Beate Anna und Christine
Uhrzeit: 19:15
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Kartenlegen lernen mit den Lenormandkarten (Online-Workshop)
Uhrzeit: 11:00–14:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Praxistage mit Christine Kobusch
Uhrzeit: 10:00–15:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Numerologie-Workshop
Uhrzeit: 16:00–19:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Yoga am Sonntag – Schwerpunkte - Hybridunterricht
Uhrzeit: 10:00–11:30
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Café am Sonntag
Uhrzeit: 14:00–18:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Stressbewältigung durch Achtsamkeit
Uhrzeit: 19:30–21:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Lenormandkarten-Tagesseminar
Uhrzeit: 10:00–16:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Kartenlegen lernen mit den Lenormandkarten (Workshop)
Uhrzeit: 11:00–14:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Kleiner Meditationskreis
Uhrzeit: 19:30–20:30
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Ein Klangabend – Eine Klangberührung
Uhrzeit: 18:00–20:30
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Kinesiologische Ausbildung
Uhrzeit: 09:30–18:00
Leitung: Michaela Warmons

 
 
 

Praxistage mit Christine Kobusch
Uhrzeit: 10:00–15:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Das Energiebild der Kabbala - Workshop in Präsenz
Uhrzeit: 16:00–19:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Kinesiologische Ausbildung
Uhrzeit: 09:30–18:00
Leitung: Michaela Warmons

 
 
 

Yoga am Sonntag – Schwerpunkte - Hybridunterricht
Uhrzeit: 10:00–11:30
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Das Energiebild der Kabbala - Online-Workshop
Uhrzeit: 13:00–16:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Meditationsabende an jedem 2. Donnerstag
Uhrzeit: 19:30–21:30
Leitung: Sabine Hellena Reisenberg

 
 
 

Meditationsabend mit Beate Anna und Christine
Uhrzeit: 19:15
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Ausbildung zum "YogaPractitioner" - Neustart
Uhrzeit: 17:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Tarot-Tagesseminar (online)
Uhrzeit: 10:00–16:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Kinesiologische Ausbildung
Uhrzeit: 09:30–18:00
Leitung: Michaela Warmons

 
 
 

Kinesiologische Ausbildung
Uhrzeit: 09:30–18:00
Leitung: Michaela Warmons

 
 
 

Praxistage mit Christine Kobusch
Uhrzeit: 10:00–15:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Kartenlegen lernen mit den Lenormandkarten (Online-Workshop)
Uhrzeit: 11:00–14:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Yoga am Sonntag – Schwerpunkte - Hybridunterricht
Uhrzeit: 10:00–11:30
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Café am Sonntag
Uhrzeit: 14:00–18:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Meditationsabend mit Beate Anna und Christine
Uhrzeit: 19:15
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Tarot-Tagesseminar Präsenz
Uhrzeit: 10:00–16:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Praxistage mit Christine Kobusch
Uhrzeit: 10:00–15:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Lenormandkarten-Tagesseminar (online)
Uhrzeit: 10:00–16:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Kinesiologische Ausbildung
Uhrzeit: 09:30–18:00
Leitung: Michaela Warmons

 
 
 

Kinesiologische Ausbildung
Uhrzeit: 09:30–18:00
Leitung: Michaela Warmons

 
 
 

Lenormandkarten-Tagesseminar
Uhrzeit: 10:00–16:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Meditationsabend mit Beate Anna und Christine
Uhrzeit: 19:15
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Kinesiologische Ausbildung
Uhrzeit: 09:30–18:00
Leitung: Michaela Warmons

 
 
 

Kinesiologische Ausbildung
Uhrzeit: 09:30–18:00
Leitung: Michaela Warmons

 
 
 

Café am Sonntag
Uhrzeit: 14:00–18:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 
 
 
 

Café am Sonntag
Uhrzeit: 14:00–18:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Ein Klangabend – Eine Klangberührung
Uhrzeit: 18:00–20:30
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Café am Sonntag
Uhrzeit: 14:00–18:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Candle-Light-Yoga
Uhrzeit: 17:00–18:30
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 

Klangschalen-Basisseminar
Uhrzeit: 17:00–21:00
Leitung: Christine Kobusch

 
 
 
Es geht sofort weiter.
Danke schön für's Warten.